Комментарии:
这个做法油特别多,特别吸油,少吃为好
Ответить螺蛳粉 蛳念si丝,不是狮,先认全字再什视频
Ответить太油腻了吃不下去😂
Ответить真逗,你行你啥都自己做啊😢
Ответить最大的成本是人工,就冲着你不把人工当钱,活该吃预制菜。
Ответить各種雜費還沒算呢
什麼水電、店租、冷藏、進貨、桌椅板凳、餐具、餐具清洗劑、人工、油、亂七八糟的費用,大家都沒想過
而且你們說那邊進貨成本低,但他們賣得也低啊,他們那邊物價本身就比較低了,進貨賣出都不高,並沒有大家看上去的那麼好賺
在我老家,有個東西叫"鴨蛋刺"
Ответить這種就是看良心了,好的2比1,其它就見仁見智
Ответить开饭店,成本最大的不是食材,甚至不是前三
Ответить我也去試試
Ответить這在台灣鐵定不流行!口感太油膩了!
Ответить加水就炸了😅
Ответить不如炸一個蛋切成3塊不是更簡單嗎?
Ответить奸商啊
Ответить非常吸油,吃过一次差点吐了🤮
Ответить腦子有泡,只有部分食材費,店面租金呢?賺啥錢😅
Ответить噁死了 乾脆直接吃油
Ответить就問你一句:你相信中國人做的東西嗎?
Ответить油不用錢?
Ответить批发蛋2毛9一个,记得是所有环节中成本最低的
Ответить悉尼一个走鸡蛋5.5人民币¥ 😂
Ответить够便宜了
Ответить都是油啊 難怪好吃😂
Ответить這樣才能蓬鬆,吸滿湯汁嘎嘎好吃😋
Ответить這是什麼蛋這麼多汁?
Ответить那你自己去賣
Ответить這麼好賺怎麼不自己去賺呢?
Ответить🥲那些抨擊賺爛的人
當然也是可以自食其力自己在家做
因為大多數打工人沒有額外時間精力做
所以才會有餐廳跟外送嘛
這老闆也太誠實
至少他是自己調蛋液
不是材料行買一整瓶化學的
還好我不喜歡吃炸蛋我喜歡吃一顆一顆的煎蛋😂
Ответить难怪中国人肥的要死,又冒痘,可是我又感觉很好吃,因为那个所有的热量都在那个炸弹上面了,还有一些科技不肥才怪呢
Ответить超油膩😢但是好吃😋
Ответить人家炸蛋都是整顆的 就只有大陸是用蛋液下去炸
Ответить你以為沒技術做得好???腦子好好用欸
Ответить腦袋出生的時候卡住才講得出這種白癡話
Ответить说出来可能不信以前我炸成这样过 但是我感觉不好吃太油 而且还很奇怪就喂狗了。
Ответить你能一个鸡蛋做三个看看
Ответить炸弹4块,煎蛋2块
Ответить成本5毛一个,利润还是一半
Ответить好吃就好,管太多
Ответить含油超高,還是炸過食物的黑油
Ответить油好大…
Ответить他竟然唸對了!!
Ответить这么一勺蛋,每颗蛋还能做三个那么厉害。恐龙蛋吧。
Ответить柳州人表示你别瞎扯淡。 一个炸蛋最少得两个鸡蛋
Ответить那叫做油蛋
Ответить做生意唔賺錢,邊個仲會做生意?
Ответить至少真材实料
Ответить你自己又懒得自己做 又要说别人😂
Ответить成本贵在租金和人工
Ответить蛋酥
Ответить